Телеведущий Иван Ургант в эфире Первого канала прокомментировал ссору вологодских пенсионерок в соцсетях

10269
1 минута
Телеведущий Иван Ургант в эфире Первого канала прокомментировал ссору вологодских пенсионерок в соцсетях
#ВологодскиеСуды

Напомним, за взаимные оскорбления в соцсети пенсионерки из Вожегодского района заплатят друг другу по 5 тысяч рублей


71-летняя Татьяна обратилась в Вожегодский районный суд с гражданским иском к 64-летней Тамаре о взыскании компенсации морального вреда.

Свои требования Татьяна обосновала тем, что в ответ на ее пост в сообществе «OFFLINE Вожега» в социальной сети «ВКонтакте» об Огибаловской школе Тамара написала в комментариях оскорбления в ее адрес. Истец просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Тамара, в свою очередь, обратилась в суд со встречным иском и просила взыскать с Татьяны 100 000 рублей за оскорбительные комментарии к той же записи. При рассмотрении дела суд установил, и стороны это не оспаривали, что между ними в течение длительного времени сложились конфликтные отношения на почве личной неприязни.

Как следует из материалов дела, распечаток текстов сообщений, объяснений истца и ответчика, они в своих комментариях в социальной сети обижали друг друга. Кроме одинакового штрафа, пенсионерки запратили по 300 рублей в бюджет. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса, сообщает пресс-служба вологодских судов.

Иван Ургант рассказал об этой ссоре и сделал правильный вывод из этой судебной битвы: "Сколько бы пенсионеры не ссорились, государство все равно окажется в плюсе".

Видео - вологодский сюжет смотреть с 1 минуты 45 сек.

https://youtu.be/en6RMRJDs74

Фото - https://www.info-rm.com



Читайте также