Устюженская резня покрышек бензопилой завершилась в суде

6762
1 минута
Устюженская резня покрышек бензопилой завершилась в суде

Сюжет, достойный голливудского триллера, произошел в конце весны прошлого года в Устюжне

В гости к устюжанину приехала его сестра, но с визитом что-то не задалось: как только возник вопрос о долевой собственности, брат взялся за бензопилу.

Мужчина завел двигатель бензопилы и пошел за испуганной сестрой уточнять детали ситуации с долевой собственностью. Женщина напугалась и заперлась в "Жигулях" своего молодого человека.

Брат, не видя препятствий, пропилил бензопилой все четыре покрышки машины. Затем открыл пассажирскую дверь и направил в сторону сестры заведенную бензопилу, обещая убить родственницу.

Очевидцы просили мужчину успокоится, но он на них не реагировал.

К счастью девушки за нее вступился ее молодой человек, чем отвлек внимание мастера бензопиления на себя. Перепуганная братскими чувствами сестра сумела выбежать из машины.

Закончилась эта яркая история в суде. Мировой судья Вологодской области по судебному участку №57, учитывая рецидив преступлений, признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Мужчина с предъявленным ему обвинением полностью согласился. Как и с тем, что причинил собственнику автомобиля значительный материальный ущерб на общую сумму 26 320 рублей, сообщает пресс-служба вологодских судов.

Гражданский иск собственника автомобиля удовлетворен.

Фото - пресс-служба вологодских судов

Читайте также