В Грязовце гадалка обманула 73-летнюю бабушку

4812
1 минута
В Грязовце гадалка обманула 73-летнюю бабушку

В Грязовце полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества


В дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий» обратилась пенсионерка. 73-летняя женщина рассказала, что накануне днем к ней в квартиру заходила незнакомка и под видом снятия порчи похитила 6500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве. Ей оказалась 47-летняя жительница Ярославской области. Полицейские выяснили, что злоумышленница приехала в Грязовец к своей сестре. Гуляя по городу, гастролерша зашла в случайный многоквартирный дом и стала стучаться во все двери. В одной из квартир ей открыли и гостья, воспользовалась доверчивостью местной жительницы, попросила милостыню. Злоумышленница сказала хозяйке жилища, что на ее семью наложена порча, которую необходимо снять. Проведя обряд, жительница Ярославской области попросила вознаграждение и взяла с пенсионерки 6500 рублей. Полицейские изъяли похищенные деньги и вернули законной владелице.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отделении дознания МО МВД России «Грязовецкий» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте также