В Шексне вахтовики украли гуманитарную помощь для мобилизованных

7885
1 минута
В Шексне вахтовики украли гуманитарную помощь для мобилизованных

Преступниками оказались жители Ростовской и Иркутской областей

Приезжие мужчины в ночь на 27 октября наведались в общественный волонтерский штаб Шексны, где хранилась гуманитарная помощь для российских военных.

Момент проникновения в здание на улице Исполкомовской засняла камера наблюдения. Благодаря этим кадрам сотрудники полиции смогли опознать грабителей. Ими оказались жители Ростовской и Иркутской областей, работающие на Шекснинской птицефабрике вахтовым методом.

Один из мужчин стоял на страже, второй грабитель тем временем залез по трубе, отжал окно и зашел в помещение. Вахтовик скинул из окна своему подельнику несколько пакетов выкинул того, что пожертвовали мобилизованным землякам шекснинцы - 10 комплектов теплого мужского белья, продукты питания, вязаные носки, медикаменты, фонарики и многое другое.

- Большинство жителей дома в это время спали. Но в одной из квартир хозяйку выйти на улицу заставила собачка. Женщина увидела происходящее и забила тревогу. На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Тем не менее, к этому времени преступники успели скрыться вместе с вещами. Но уже через 40 минут их задержали. Наши полицейские, как обычно, сработали оперативно и четко, - пишет районная газета «Звезда».

Сейчас мужчины находятся под стражей, их заодно проверяют на причастность к другим преступлениям.

Читайте также