В Соколе подожгли деревянный дом

19476
1 минута
В Соколе подожгли деревянный дом
Неизвестные устроили пожар в подъезде дома

26 марта в 14 часов 46 минут поступило сообщение о пожаре в Соколе, в доме по адресу ул. Мусинского, 39.

- Пожар произошел в подъезде на 2-м этаже восьмиквартирного, одноподъездного дома из бруса. Общая площадь пожара – 1 кв. м. В ликвидации задействовано: всего 6 ед. техн., 10 чел. л/с, - сообщила пресс-служба УМЧС по Вологодской области.

В подъезде повреждены утеплитель трубы, пластиковая труба и внутренняя отделка. Предварительная причина - поджог, по данным специалистов.

3.jpg

Ранее в августе 2020 года суд вынес приговор серийному сокольскому поджигателю. Он начал с поджога детской коляски женщины, с которой злоумышленник поссорился.

В декабре 2020 года в Вологде задержали серийного поджигателя. Его вычислили по видеокамерам. Преступником оказался проживающий в этом же микрорайоне 30-летний мужчина, который напился в стельку и решил «отвести душу». Ранее вологжанина уже задерживали за поджоги. В одном из домов он пытался поджечь входную дверь квартиры, которая обита утепленным дерматином. В другом доме он поджог подъезд, и запах гари почувствовал мужчина в одной из квартир, который проснулся и пошел в туалет.

Фото - ГУ МЧС по Вологодской области


Читайте также