В течение года сотрудницы тотемского ломбарда обманули своего директора на 300 тысяч рублей

3674
1 минута
В течение года сотрудницы тотемского ломбарда обманули своего директора на 300 тысяч рублей

Подруги подделали документы

Как установил суд, с 31 июля 2020 года по 14 мая 2021 года в ломбарде на ул. Советская в Тотьме одна из подсудимых подделывала бланки залоговых билетов. Совместно с коллегой они их фотографировали и отправляли директору, которая переводила им деньги для выплаты вымышленному заемщику. Ущерб составил 335 тысяч рублей.

- Подсудимая Ольга вину признала, от дачи показаний отказалась. В показаниях, данных в ходе следствия, поясняла, что зарплаты не хватало, поэтому они с Любовью решили в течение рабочего дня оформлять «левые» залоговые билеты. Под них брать у директора деньги, пока их не поймают. В билеты вписывала данные вымышленных людей или тех клиентов, которые обращались к ним ранее, подписи подделывала. В июне 2021 года после ревизии выявили недостачу, сразу признались директору, - сообщает пресс-служба вологодского суда. 

Подсудимые признали вину, но от дачи показаний отказались. Одна из девушек сообщила, что лишь наблюдала за действиями вороватой коллеги и подсказывала ей вносимые данные и предметы залога.

Директор ломбарда показала, что до этого случая недостач не было. Ольга возместила ей 10 тысяч рублей.

Суд приговорил каждую к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 1 месяц. Суд взыскал с осужденных солидарно в пользу ООО «Ломбард Свет» в возмещение ущерба 325 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в апелляционном порядке.



Читайте также