В Усть-Кубинском районе полицейские нашли пропавшую пенсионерку

35299
1 минута
В Усть-Кубинском районе полицейские нашли пропавшую пенсионерку

Накануне днем в дежурную часть отделения полиции по Усть-Кубинскому району МО МВД России «Сокольский» поступило сообщение о пропавшей пенсионерке

Рано утром 73-летняя женщина вышла из дома в с. Устье на ул. Нагорной и не вернулась. Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции начали поиск. Опросив возможных очевидцев правоохранители выяснили, что пенсионерка могла выйти на автодорогу Устье - Королиха. Так как рядом находится лесной массив, полицейские привлекли к поискам представителя государственного лесничества.

потеряшка.jpg

Почти сутки полицейские искали женщину. Рано утром неподалеку от д. Воронино участники поисковых мероприятий обнаружили следы на лесной дороге, проследовав по которым вышли на делянку.

Во время обхода вырубки по периметру оперативники увидели в лесу женщину, она стояла у дерева и была дезориентирована. Сыщики сообщили об этом в дежурную часть и позвонили в скорою медицинскую помощь.

потеряшка2.jpg

Пенсионерка зашла на 3 км в лес от дороги и, судя по следам, всю ночь бродила рядом с делянкой. Утром она совсем обессилела и еле держалась на ногах. Медики осмотрели жительницу с. Устье. Несмотря на морозную ночь, проведенную в лесу, ее здоровью ничего не угрожало.

С разрешения медицинских работников полицейские отвезли пенсионерку домой, сообщает пресс-служба УМВД Вологодской области.

Фото - пресс-служба УМВД Вологодской области


Читайте также