В Вологде маленькая девочка ушла в магазин незаметно от мамы

9687
1 минута
В Вологде маленькая девочка ушла в магазин незаметно от мамы

На минувшей неделе в Росгвардию поступил сигнал о сработке кнопки тревожной сигнализации в магазине на улице Разина.

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы увидели в торговом зале маленькую девочку, которая была одета в домашнюю одежду. На девочке не было обуви.

Администратор торговой точки пояснила, что малышка зашла в торговый зал с улицы. Малышка не могла сообщить о себе никаких данных. На улице росгвардейцы заметили на улице мальчика, который сообщил, что он - брат потерявшейся девочки. 9-летний ребенок также пояснил, что его 4-хлетняя сестренка, воспользовавшись моментом, когда мама отвлеклась на кухне, самостоятельно вышла на улицу.

Затем к детям подошла женщина и представилась, что она - тетя малышей. Вологжанка сообщила, что, заметив пропажу ребенка, все родственники незамедлительно направились на ее поиски. Сотрудники вневедомственной охраны установили место жительства малышки и передали ее родителям.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, это был не единственный случай, когда дети уходили из дома незаметно от родителей. Часом позже экипаж группы задержания в районе Осановского проезда увидел на тротуаре мальчика, который плакал. Сотрудники Росгвардии выяснили у малыша, что ему 7 лет, он вышел из дома погулять и заблудился. У дома несовершеннолетнего росгвардейцы обнаружили на улице подростка, который сказал, что ищет своего пропавшего брата. Экипаж вневедомственной охраны связался с родителями несовершеннолетних и передал ребят их отцу.


Читайте также