В Вологде полицейские спасли девушку, которая тонула в болоте

27594
1 минута
В Вологде полицейские спасли девушку, которая тонула в болоте

Она уже по шею увязла в топи и из последних сил держалась за ветки растущих рядом кустов

Сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Вологде лейтенанты полиции Никита Крымов и Александр Чуркин спасли местную жительницу, которая не могла самостоятельно выбраться из болота.

- Около 4 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что из лесного массива неподалеку от улицы Граничной раздаются крики о помощи. Незамедлительно прибыв на место происшествия, полицейские услышали женский голос, доносящийся из чащи. Через несколько мгновений они обнаружили девушку, которая тонула в болоте. Она уже по шею увязла в топи и из последних сил держалась за ветки растущих рядом кустов. Рискуя собственной жизнью, госавтоинспекторы зашли в воду и вытащили ее из трясины, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спасенная пояснила, что около часа ночи пошла на дачу к своему отцу в поселке Дорожный, но заблудилась в лесу и забрела в болотистую местность. В воде она провела около 3 часов и совсем выбилась из сил.

Сотрудники полиции доставили девушку к родным. Она от всей души поблагодарила Никиту Крымова и Александра Чуркина за спасенную жизнь. В настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-центр МВД России.

Фото  - пресс-центр МВД России



Читайте также