В Вологде женщина наехала на 8-летнего ребенка

6426
2 минуты
В Вологде женщина наехала на 8-летнего ребенка

Видео наезда разделило вологжан: одни уверены, что мальчик нарушил правила перехода, другие винят водителя

Авария произошла на перекрестке Дальней и Фрязиновской, момент попал на камеру видеонаблюдения.

На кадрах видно, как 8-летний мальчик начинает перебегать дорогу, а потом неожиданно сворачивает с пешеходного перехода влево и попадает под колеса Мазды, за рулем которой находилась 38-летняя женщина.

- Мальчик выскочил на проезжую часть в неустановленном месте. Женщина дала по газам, но остановиться так быстро не смогла,- рассказали в областном управлении ГИБДД.

Прибывшие на место медики доставили ребенка в больницу. Экспертам предстоит дать оценку произошедшему.

- Я, конечно, не эксперт, но мальчик идет по переходу. Машина, его сбившая, находится за переходом. Разве не должен водитель остановиться, увидев, что на проезжей части находится человек?

- Однозначно автоледи виновата. Перекресток освещен нормально, переход небольшой. Рядом 14-я школа и Фрязиновский парк. Детей здесь всегда много, водитель должен быть осторожным.

- Он уже ушел с перехода, чем водитель виновата? Он, может, в слепую зону у нее попал?

- Виноват всегда водитель. Он управляет средством передвижения повышенной опасности и несет с собой угрозу. Пешеход ничем не управляет. Сел за руль, смотри в оба!

- Вот поэтому я и считаю, что женщинам за рулем не место. Реакции притуплены. Наверняка его увидела, поняла, что наехала, но не смогла оперативно отреагировать, вовремя нажать на тормоз. Пару метров упорно ехала. Не иначе ошалела...

- Здесь дети никогда не ждут, не думают об опасности, бегут как хотят. Одного того сам чуть не прибил. Спрашиваю потом, почему бежишь и не смотришь, а он мне: здесь же переход!

- Сами в его возрасте много думали? Вот и он так же. Сегодня вы уже взрослый и ответственный, вот и смотрите внимательно на дорогу. Видите, намылился на переход, посигнальте, призовите быть внимательнее!

А как оцениваете эту ситуацию вы?

Видео - Baza.net

Читайте также