В Вологодской области пропавшего пенсионера нашел кинолог с овчаркой Марой

63701
1 минута
В Вологодской области пропавшего пенсионера нашел кинолог с овчаркой Марой

Старший инспектор-кинолог УМВД России по Вологодской области Алексей Грибанов со служебной собакой по кличке Мара нашли пропавшего пенсионера


1 августа 83-летний житель д. Холм Бабушкинского района вместе со знакомым уехал на тракторе в лес за ягодами. Вечером один из мужчин вернулся к транспортному средству и стал ждать приятеля. Подумав, что тот уже вернулся самостоятельно, тракторист отправился домой. На следующий день соседи забили тревогу и обратились в ОМВД России по Бабушкинскому району.

Два дня полицейские вместе с родственниками пропавшего вели поиски. Накануне утром на помощь к коллегам выехал кинолог из Вологды. Алексей с немецкой овчаркой обнаружил след пенсионера. Мара углубилась в лес, где обнаружила мокрые вещи, возможно принадлежавшие пропавшему мужчине. Кинолог направил собаку на обследование местности вокруг. В 100 метрах под березой овчарка нашла спящего пенсионера. До ближайшей д. Дор по прямой было всего 3 километра.

Мужчина был сильно истощен и уже не мог говорить. У пенсионера с собой была пачка печенья, которую он доел 2 августа, а все остальное время питался ягодами и водой из болота. Полицейские доставили дедушку в ближайший медицинский пункт, где его осмотрели врачи, а затем передали родственникам, сообщает УМВД по Вологодской области.


Читайте также