Вологодская компания «ВАД» отбила претензии подрядчика из Краснодара в суде

14048
1 минута

АО «ВАД» как генподрядчик в марте 2018 года заключило с подрядчиком, краснодарской «Фирмой ДЕКО» договор на строительство участка автомобильной дороги Керчь--Севастополь


В июне 2019 года договор с ним расторгло в связи с нарушением сроков выполнения работ.

В рамках договора "Фирме ДЕКО" передали строительную площадку.

После расторжения договора «Фирма ДЕКО» обратилось в суд с иском об истребовании у АО «ВАД» строительного оборудования стоимостью 16 млн рублей, которое фирма якобы приобрела для исполнения контракта и оставила на строительной площадке. Кроме того, фирма просила взыскать извлеченные генподрядчиком доходы за период незаконного владения техникой с августа 2019 года по март 2021 года в сумме 48 миллионов рублей.

Арбитражный суд Вологодской области решением от 30 апреля 2021 года в удовлетворении требований отказал, так как истец не доказал факт нахождения спорного имущества на территории строительной площадки.

Суд установил, что акт обследования объекта строительства, составленным с участием представителей сторон, зафиксировал отсутствие на строительной площадке рабочих, специалистов, необходимой строительной техники и оборудования.

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суда постановлением от 3 августа 2021 года оставил решение суда без изменения, сообщает пресс-служба вологодских судов.

Фото - "Керчь-Инфо"


Читайте также