Вологодские полицейские предотвратили трагедию

14800
1 минута
Вологодские полицейские предотвратили трагедию

Шестилетний ребенок едва не выпал с шестого этажа дома на улице Воркутинской

В полицию позвонила вологжанка и сообщила, что на шестом этаже соседнего дома у открытого окна на подоконнике стоит маленький ребенок.

Как сообщили в областном УМВД, вечером во время патрулирования полицейские ППС старший лейтенант полиции Денис Павлов и старший сержант полиции Антон Губин получили информацию из дежурной части и отправились на вызов.

Полицейские поднялись на шестой этаж и через дверь начали разговаривать с мальчиком. Малыш рассказал, что закрыт дома один, выйти или связаться со взрослыми не может. А когда начало темнеть, ему стало страшно, поэтому он открыл окно.

Открыть полицейским дверь мальчик не мог. Патрульные вызвали МЧС, вскрыли дверь и вместе с ребенком дождались возвращения с работы матери. С женщиной провели беседу о недопустимости оставлять такого маленького ребенка дома одного.

Руководством УМВД России по г. Вологде решается вопрос о поощрении сотрудников полиции, предотвративших возможную трагедию.

Ситуацией также заинтересовались сотрудники Следственного комитета.

- В средствах массовой информации распространена видеозапись, на которой зафиксирован ребенок, стоящий на подоконнике у открытого окна высокоэтажного жилого дома в г. Вологда. По данному факту региональным управлением СК России инициирована доследственная проверка.

По результатам проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий следствием будет дана юридическая оценка действиям лиц, допустивших пребывание ребенка у открытого окна в опасном для жизни состоянии.

Ход проведения проверки находится на контроле руководителя следственного управления, - сообщает пресс-служба ведомства.

Фото - УМВД России по Вологодской области


Читайте также