Вовремя уволили?

7205
1 минута

Прокуратура Вологды пытается наказать начальника Департамента городского хозяйства горадминистрации за ненадлежащее рассмотрение обращения вологжанина

В июне 2022 году в администрацию Вологды поступило обращение вологжанина по вопросу несвоевременной уборки кустарников и деревьев на земельном участке, в том числе по вопросу проверки соответствия действий лиц, осуществивших вырубку кустарников, правилам благоустройства города Вологды.

Однако в ответе на обращение, за подписью начальника Департамента городского хозяйства администрации города Вологды, информация по всем интересующим заявителя вопросам отсутствует. Надлежащий ответ направлен заявителю только в ходе прокурорской проверки.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Материалы направлены в мировой суд Вологодской области для рассмотрения по существу. Алексей Шумилов, который на тот момент работал начальником Департамента, на данный момент освобожден от занимаемой должности.

Фото - "Вологда Регион"




Читайте также