"Все от меня получат": агрессор, избив любимую девушку, напал на неравнодушных соседей

4069
1 минута
"Все от меня получат": агрессор, избив любимую девушку, напал на неравнодушных соседей

Ночью 5 мая 2022 года в съемной квартире одного из домов на Огородном переулке Вологды между девушкой и 25-летним молодым человеком начался скандал


Плач и крики девушки услышал неравнодушный сосед, который пошел узнать, в чем дело и не нужна ли помощь. Ему открыл дверь нетрезвый молодой человек и в ответ на замечание набросился на соседа с кулаками, схватил за шею, нанес многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела.

За соседа вступилась его мать потерпевшего. 66-летняя женщина пыталась оттащить нападавшего, но он схватил женщину за руки и нанес ей удар кулаком в область ребер. После женщина с сыном ушли в свою квартиру и вызвали полицию.

Поскольку девушка снова громко закричала в подъезде, к ней спустился другой сосед, и спросил у нее, что случилось. В этот момент в подъезд выбежал тот же 25-летний нетрезвый молодой человек, повалил соседа на пол и нанес ему многочисленные удары по голове и различным частям тела.

В суде молодой человек, факт причинения побоев не отрицал, пояснил, что о событиях знает со слов сотрудников полиции, сам ничего не помнит, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 61 признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 8 тысяч рублей за каждое из трех деяний.

Со слов потерпевших, девушка также была избита, но от заявления в отношении своего молодого человека отказалась, сообщает пресс-служба вологодских судов.


Читайте также