Жители Вологодской области возмущены многократным ростом цен в магазине DNS

55242
1 минута
Жители Вологодской области возмущены многократным ростом цен в магазине DNS

Покупательница проанализировала рост цен на картриджи для принтера


- Голубчик «ДНС Ритэйл» (магазин бытовой техники) удивил так, что нет слов! Понадобились картриджи для принтера. К большому моему сожалению, в другом магазине нашлись только два из необходимых четырёх. Пришлось идти в "ДНС", хотя друзья предупреждали о том, что там цены (вдруг!) взлетели. Всё-таки пошла и купила, а что делать - нужда заставила(

Разница в цене: в другом магазине дешевле на 230 рублей за каждый. Но и это ещё не всё. Дома обратила внимание на штрих-коды, наклеенные на коробочки из ДНС. Удалось «расклеить» с одной из них. Сделала это исключительно из интереса.

Вот что получилось:
13.11.21 - 860 р.
22.11.21 - 760 р.
29.11.21 - 950 р.
08.12.21 - 1299 р.
11.02.21 - 1399 р.

Даже если брать за отчёт 760 р., то цены в этих магазинах за три месяца выросли на 80%, - делает вывод покупательница Марина Кудрявцева.

Она считает, что простому покупателю в ценовой политике "ДНС Ритейл" точно не разобраться! Покупательница надеется на ФАС (федеральная антимонопольная службу), которая может вмешаться в формирование цен. 

Ранее СМИ сообщали, что руководитель "DNS" объяснил рост цен изменением курса валюты в связи с началом военной спецоперации России на Донбассе*.

*Требование Роскомнадзора от СМИ называть происходящее спецоперацией на Донбассе. В случае нарушения надзорный орган обещает штраф размером в 5 миллионов рублей.


Читайте также