Алексей Мордашов заявил, что не понимает, почему против него введены санкции

32245
1 минута
Алексей Мордашов заявил, что не понимает, почему против него введены санкции

Основной владелец «Северстали» попал в санкционный список Евросоюза вместе с другими бизнесменами, а также политиками, телеведущими и военными


Их активы в ЕС будут заморожены, кроме того, им будет запрещен въезд и транзит.

Миллиардер, основной владелец и председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, против которого ЕС вечером в понедельник ввел санкции из-за так называемой по требованию Роскомнадзора спецоперации России на Украине, заявил, что не понимает причин такого шага. Об этом он сказал в комментарии, который РБК передала пресс-служба.
«Отвечая на вопрос о введении в отношении меня санкций Евросоюза, хочу подчеркнуть, что я далек от политики и всю жизнь создавал экономическую ценность для компаний, в которых я работал в России и за рубежом. Абсолютно не имею никакого отношения к возникновению нынешней геополитической напряженности. Не понимаю, почему в отношении меня введены санкции», — сообщил он.

Бизнесмен добавил, что в течение длительного времени занимался развитием экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества со странами Европы. «Не понимаю, как санкции в отношении меня будут способствовать урегулированию конфликта на Украине», — добавил Мордашов, сообщает РБК.




Читайте также