Новое руководство вологодского молочного комбината получило предостережение от антимонопольной службы

7256
1 минута

Это совпало со сменой руководства на предприятии


Как заявил главный инженер на сайте комбината, он же родственник нового начальства вологодского молкомбината, с 30 марта 2022 года отпускные цены на молочную продукцию сразу же выросли на 15% для торговых сетей.

Как сообщают сотрудники антимонопольной службы, вологжане стали звонить на "горячую линию" антимонопольной службы с требованием проверить законность повышения цен.
- Предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства выдано в связи поступающими обращениями граждан. Вологодское УФАС России предостерегает ПК «ВМК» от совершения подобных действий, в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства, в том числе статей ФЗ «О защите конкуренции», - заявила сегодня антимонопольная служба.
Вологодские антимонопольщики начали расследование. Они направили запрос информации, необходимой для оценки действий ВМК на соответствие антимонопольному законодательству. Служба планирует проверить поведение участников всей товаропроизводящей цепочки и недопустимость необоснованного повышения цен.

Накануне прокуратура Вологодской области сообщала о выезде прокуроров на предприятие и проведение личных приемов для всех желающих работников молкомбината.

Ранее издание "В точку" сообщало о нервной обстановке на вологодском молкомбинате, где прошли перевыборы председателя https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_200792.


Читайте также