Вологодское отделение ПАО Сбербанк возглавил выпускник журфака и юрфака

11354
1 минута
Вологодское отделение ПАО Сбербанк возглавил выпускник журфака и юрфака

Сергей Филиппов назначен новым управляющим Вологодским отделением ПАО Сбербанк


Сергей Филиппов с 2015 по 2022 год руководил Мурманским отделением Сбербанка.
- Сергей – опытный управленец, который показал отличные результаты по разным направлениям бизнеса. Уверен, что энергия, профессиональный опыт и компетенции Сергея приведут Вологодское отделение Сбера к новым вершинам, и желаю ему преуспеть на этом пути, - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

У Сергея Филиппова два образования - журналистское и юридическое. Он заканчивал Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский университет МВД РФ. Он родился 23 апреля, считает себя коренным мурманчанином. Женат, есть сын. 

Банковскую карьеру Сергей Филиппов начал в 1997 году в должности главного специалиста в Сбербанке России. До назначения управляющим Мурманским отделением Сбербанка занимал должность заместителя управляющего отделением и курировал работу корпоративного блока и CIB.

Бывший управляющий Вологодским отделением Сбера Сергей Нечаев принял решение продолжить свою карьеру вне организации. Как сообщил изданию «В точку» Сергей Нечаев, он возглавил вологодское отделение банка Открытие, так как семья была не готова к очередному переезду в другой регион. Напомним, по правилам компании руководители отделений Сбера каждые пять лет должны менять регионы.

Фото - tv21.ru


Читайте также