Почему жители Вологодской области жалуются на низкий уровень дохода?

8661
2 минуты
Анонс

Почему жители Вологодской области жалуются на низкий уровень дохода? В регионе созданы все условия для заработка, главное не прозябать. Не верите? Смотрите сами.

Возьмем для примера успешную карьеру руководителя Администрации губернатора и правительства Вологодской области Инны Синягиной. За 2021 год она заработала почти 5,5 млн рублей из наших налогов (457 тысяч рублей в месяц). Согласитесь, доход очень приличный. Можно даже позволить себе купить билет в купе до Анапы и санаторий на 7 дней.

Вы думаете, что на работу в правительство берут только с образованием столичных вузов? Нет же. Инна Михайловна закончила Вологодский педуниверситет – специальность «социальная педагогика» и «юриспруденция».

Как тогда попасть простому педагогу в большую региональную политику? Мама Инны Синягиной человек известный в нашем регионе – Татьяна Никитина. Ее еще часто называли серым кардиналом местного отделения «Единой России», она же несколько созывов заседала в областном парламенте.

Конечно, родственные связи здесь ни при чем. Мы уже говорили, что успешная карьера строится не в комментариях вологодских пабликов, а упорной работой и саморазвитием. В 2020 году Инна Синягина прошла профессиональную переподготовку в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» по программе «Специалист по государственному и муниципальному управлению».

Что же необходимо делать, чтобы зарабатывать в год более 5 млн рублей? Снова возьмем в пример Инну Михайловну. Политик-вумен организует и координирует множество направлений, одно из которых – это составление расписания губернатора Олега Кувшинникова. Еще она иногда представляет регион на различных саммитах.

К слову, некоторые замы Кувшинникова за 2021 год заработали меньше Инны Синягиной. Замгубернатора Лариса Каманина вот не может похвастать такими цифрами в графе «заработная плата». Ее годовой доход составляет всего 4,8 млн рублей. С таким достатком можно лишь позволить плацкарт до Анапы и хостел.

Помните, в далеком уже 2016 году тогда еще премьер-министр страны Дмитрий Медведев рекомендовал недовольным зарплатой учителям идти в бизнес. Так вот, смотря на успех Инны Синягиной, хотим поправить господина Медведева и предложить педагогам идти в политику. Деньги там есть, Инна Михайловна не даст соврать.

Фото: пресс-служба правительства региона

Читайте также