10 тонн гуманитарной помощи отправлено из Вологодской области в ДНР и ЛНР

17552
2 минуты
10 тонн гуманитарной помощи отправлено из Вологодской области в ДНР и ЛНР

В грузовую машину загрузили около 10 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса


Весь груз упакован по новым стандартам – на паллетах, и уже вскоре отправится на юг.
- От области это уже третья отправка гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой республик. Это всё то, что приносили жители со всего региона: продукты длительного хранения, одежду и обувь, памперсы и детские товары, игрушки и канцелярские принадлежности, воду и многое другое. Добавлю, что пункты приёма гуманитарной помощи продолжают свою работу. Вологжане могут принести посылки в местные отделения партии «Единая Россия» и в оперативные штабы «Мы вместе» во всех районах области. Адреса пунктов размещены на сайтах vologod.er.ru и 35op.ru. Я выражаю искреннюю признательность всем тем, кто смог поучаствовать в этой акции и оказал хотя бы небольшую, но помощь, - поделился Роман Заварин, заместитель председателя Заксобрания Вологодской области.
Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» активно помогали в погрузке гуманитарной помощи.

«Сегодня мы пришли помочь загружать гуманитарную помощь в «Красный Крест». Мы формировали паллеты с водой, загружали коробки с вещами, делали всевозможную работу, чтобы отправить машину жителям Донбасса. Призываю всех участвовать в сборе гуманитарной помощи. Отмечу, что Молодая Гвардия Единой России никогда не остаётся в стороне, когда у людей такая беда, ведь нас так воспитали родители», - рассказал Степан Никитенков, заместитель руководителя МГЕР Вологодского отделения.

3.jpeg

Кампания по сбору гуманитарной помощи стартовала в Вологодской области 22 февраля. Первая фура с грузом в 20 тонн была отправлена в Ростовскую область 5 февраля, ещё 10 тонн отправлены через несколько недель. В Вологде гуманитарную помощь принимают в Ресурсном центре «Провода» по адресу г. Вологда, ул. Казакова д.11а, телефон 8(8172) 23-93-73, с 8:30 до 17:30, в Вологодском городском местном отделении «Единая Россия» по адресу г. Вологда, ул. Козленская, д. 6, оф. 109, телефон 8-900-507-87-48.

Фото - пресс-служба ЗСО Вологодской области


Читайте также