1900 человек получат стимулирующие выплаты за работу в условиях самоизоляции

43383
1 минута
Анонс: а эти цели бюджет региона дополнительно получит 74,6 миллиона рублей из федерального бюджета

На эти цели бюджет региона дополнительно получит 74,6 миллиона рублей из федерального бюджета

Выплаты за работу с 17 мая по 13 июня 2020 года (3 и 4 дежурные смены) получат более 1900 работников государственных стационарных организаций социального обслуживания области.

Первые стимулирующие федеральные выплаты работникам стационарных организаций соцобслуживания за две дежурные смены (с 19 апреля по 17 мая 2020 года) выплачены 1 829 работникам государственных стационарных организаций социального обслуживания области первой и второй дежурных смен 29 мая 2020 года.

Напомним, что с 19 апреля 2020 года по настоящее время в государственных стационарных организациях социального обслуживания области введен режим самоизоляции сотрудников дежурных смен по месту нахождения организации в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди граждан пожилого возраста, инвалидов и несовершеннолетних. В учреждениях строго выполняются все рекомендации Роспотребнадзора. Посещение всех стационарных учреждений находится под запретом, так же как и запрещен выход работников за пределы учреждения.

- Это решение, принятое с целью максимально обезопасить пожилых людей, инвалидов, детей-сирот, проживающих в организациях социального обслуживания, полностью оправдало себя – по итогам четырех смен самоизоляции заболевших в стационарных организациях социального обслуживания региона нет, – отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Добавим, что дополнительные средства получают врачи, младший и средний медицинский персонал, технические сотрудники, педагогические работники, специалисты по социальной работе. Продолжительность смены составляет 14 дней. Размер выплаты составляет от 10 до 40 тысяч рублей за смену.