20 автобусов в придачу к 30 троллейбусам?

7287
1 минута
20 автобусов в придачу к 30 троллейбусам?

20 новых низкопольных автобусов пообещал купить для Вологды мэр Сергей Воропанов

Сегодня, в ходя прямого эфира, мэр Вологды сообщил, что начались конкурсные процедуры по определению поставщика новых автобусов. Начальная цена лота — 346 млн рублей. Это часть инфраструктурного кредита, который Вологда получила благодаря поддержке областного правительства.

За средства первого транша будет приобретено 20 газомоторных автобусов.

 - Покупаем 20 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе. В конце прошлой недели разместили информацию о покупке транспорта на сайте Госзакупок, заявки принимаются до 11 апреля. По контракту, поставить автобусы необходимо до 1 августа этого года. Если конкурсные процедуры и последующая закупка пройдут успешно, то новые автобусы выйдут на улицы Вологды уже в сентябре этого года. Это большие современные экологичные машины, которые будут использовать газомоторное топливо. Автобусы будут низкопольными, что немаловажно для маломобильных вологжан, — сообщил вологжанам мэр.

Судя по комментариям на странице мэра, вологжане очень рады светлым перспективам местного общественного транспорта. Но некоторые памятливые жители города интересуются у градоначальника, где обещанные 30 троллейбусов?

Мэр подписчикам пока не ответил.

Фото - страница Сергея Воропанова

Читайте также