Дайте недельку

9021
1 минута
Дайте недельку

Департамент экономического развития предложил сначала проанализировать неделю работы по QR-кодам и по ее результатам сделать выводы

Накануне Департамент экономического развития области провел встречу с представителями бизнеса в связи с введением дополнительных ограничений.

По результатам встречи с представителями бизнеса Департаментом экономического развития области предложено в течение недели после введения антиковидных ограничений проанализировать финансовую ситуацию в своих организациях: изменение выручки, затрат, количества посетителей, и направить ее в адрес АНО «Мой бизнес» для дальнейшего принятия решения об установлении дополнительных мер поддержки.

Напомним, что с 9 октября при посещении организаций общественного питания, спортивных сооружений, фитнес-клубов, объектов по проведению развлекательных и досуговых мероприятий вологжане должны предъявить QR-код либо справку, подтверждающие прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции или перенесенное заболевание COVID-19. Данные меры приняты в соответствии с решением оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Вологодской области и на основании постановления правительства региона.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проверка QR-кодов и справок будет организована при входе в заведение. Сотрудник организации проверит действительность документов и сверит с данными, содержащимися в документе, удостоверяющем личность.

Вологжане, не имеющие документов о вакцинации либо о перенесенном заболевании, смогут оформить в организациях общепита заказ на вынос или с доставкой. Питание постояльцев без QR-кодов в гостиницах рекомендовано организовать в номерах. По длительным договорам оказания услуг, например, абонементам в фитнес-клубы, возможно заключение дополнительных соглашений в части изменения срока оказания услуг.


Читайте также