Делянки для заготовки дров появятся в Кирилловском районе

32027
1 минута
Делянки для заготовки дров появятся в Кирилловском районе

После проведения лесоустройства в Кирилловском районе планируется снять часть проблем, связанных с заготовкой дров

С проблемой заготовки дров на прием к председателю Законодательного Собрания, секретарю регионального отделения Партии "Единая Россия" Андрею Луценко обратился житель Кирилловского района. Как сообщил Денис Орехов, сейчас лесные делянки выдают в труднодоступных местах.

- Получается, что нужно далеко ехать, а это неоправданно дорого. Другой вариант – закупать дрова у предпринимателей, - пожаловался мужчина.

По словам заявителя, в Кирилловском районе много лет не проводилось лесоустройство. В результате леса не переводятся в разряд "спелых" и не подлежат заготовке. Свои ограничения накладывает и режим национального парка "Русский Север". Как объяснили специалисты кирилловского лесхоза, после проведения лесоустройства делянки для заготовки дров могут появиться и в более удобных с точки зрения доступности местах.

луценко.jpg

- Готовясь к встрече с вами, я направил соответствующие запросы и получил ответ, что в 20-м году на территории Кирилловского района начались лесоустроительные работы. Контракт заключен, - ответил Андрей Луценко.

- Я увидел, что проблемой занимаются. Будет сделано лесоустройство, думаю, что проблема с дровами будет решена. Будем надеяться на положительное решение вопроса, - рассказал о впечатлениях после приема Денис Орехов.


Читайте также