Депутаты Законодательного Собрания поддержат законопроект об увеличении стоимости питания в школах для детей с ОВЗ

39169
1 минута
Депутаты Законодательного Собрания поддержат законопроект об увеличении стоимости питания в школах для детей с ОВЗ

Такое решение сегодня было принято на заседании фракции парламентского большинства, в ходе которого депутаты рассмотрели повестку 51-ой сессии ЗСО. 

Всего на предстоящее заседание будет вынесено порядка 50 вопросов.

Один из них – увеличение стоимости льготного питания для школьников с ограниченными возможностями здоровья.
«Сейчас действующий норматив составляет 70 рублей. Согласно законопроекту, который внес губернатор области, сумма увеличивается до 100 рублей. Этой мерой поддержки в нашей области пользуется 8662 ребенка. Деньги – это порядка 30 миллионов рублей, - уже заложены в бюджете области», - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
Добавим также, что депутаты фракции в Законодательном Собрании держат вопрос повышения качества школьного питания на особом контроле.

В частности, в мае этого года была увеличена стоимость льготного питания для детей из малоимущих и многодетных семей, а также школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере.

Норматив был поднят с 50 до 63 рублей в день. И уже с первого сентября школьники этих категорий получают бесплатное горячее питание исходя из новой стоимости.

Кроме того, в настоящее время проводятся регулярные проверки качества завтраков для учеников начальных классов, которые с этого года питаются в школах Вологодчины бесплатно.

Фото - пресс-служба ЗСО Вологодской области


Читайте также