"> Детсад в 103-м микрорайоне Череповца обещают достроить до Нового года | Издание "В точку"

Детсад в 103-м микрорайоне Череповца обещают достроить до Нового года

30997
1 минута
Детсад в 103-м микрорайоне Череповца обещают достроить до Нового года

Депутат Законодательного Собрания Людмила Гусева: "Строительство детского сада в 103-м микрорайоне Череповца будет находиться под общественным контролем"


Дошкольное учреждение должны были сдать к 5 ноября, но стройка затянулась. Теперь объект контролирует общественная комиссия.

- Мы вышли в садик, чтобы оценить, как идут работы, и чтобы при участии надзорных органов своевременно дать нужные рекомендации. Это логичное решение: лучше исправлять недочеты до приемки, а не когда садик сдан и уже пригласили детей, — отметила депутат Людмила Гусева.

Здание детально осмотрели снаружи и внутри: двери, окна, вентиляцию, будущий пищеблок, группы, спальни, туалеты и хозяйственные помещения.

1.jpg

«На территории уложен асфальт, резиновая плитка. Заканчиваем монтаж качелей, домиков, ограждений. Фасад сделан на 95%, осталось облицевать примыкания, положить плитку. Входные группы тоже почти готовы», — рассказал главный инженер генподрядчика Алексей Пономарёв.

На третьем этаже завершена отделка в группах и спальнях, установлена сантехника, лифт. На втором и первом этажах идет отделка помещений.

К детскому саду уже строят проезд с улицы Ленинградской. Проезд с Годовикова будут использовать только для спецтехники, подвоза продуктов.

«На проезде с Ленинградской установлено освещение, бордюры, подготовлено место под парковку. Асфальт уложат весной», — пояснила глава города Маргарита Гусева.

Строительство детсада должно завершиться до Нового года.

Фото - cherinfo и пресс-служба ЗСО Вологодской области




Читайте также