Дороги Никольского района вошли в программу нацпроета «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

45360
2 минуты
Дороги Никольского района вошли в программу нацпроета «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Четыре улицы райцентра и две дороги до деревень отремонтируют в Никольском районе в этом году

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев сегодня работал в Никольском районе. В списке объектов, которые он посетил вместе с главой Вячеславом Пановым в рамках визита, несколько проблемных дорог муниципалитета: Марково-Подгорье и Рыстюг-Марково.

- В прошлый визит мы с главой определили основные болевые места, на которые нужно обратить внимание, и запланировали ремонты, которые необходимо провести в этом году, - рассказал Андрей Накрошаев. - Сейчас можно констатировать факт, что все ремонты, о которых мы договаривались, выполнены. Были приведены в порядок наиболее проблемные места дороги Рыстюг-Марково до деревни Нигино. А в будущем мы проведем ее полный ремонт за счет национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также Андрей Накрошаев оценил состояние дороги Марково-Подгорье.

- Важность этой дороги в том, что по ней будет осуществляться подвоз школьников. Чуть больше одного километра уже приведено в порядок. Ещё один километр полотна отремонтируем до конца года. А в следующем году поставим технику для расчистки полосы отвода от кустарника, - пояснил руководитель департамента Андрей Накрошаев.

Также Андрей Накрошаев проинспектировал ход работ по асфальтированию улицы Маршала Конева в Никольске.

- В Никольске в этом году идет ремонт четырех улиц. И самая длинная из них - это улица Конева. Ее протяженность - более одного километра. Подрядчик сейчас завершает подготовку основания и на следующей неделе закончит асфальтирование, - добавил Андрей Накрошаев. 

Кроме того, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области проинспектировал ремонт дороги Тотьма-Никольск, который ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас подрядчик приводит в порядок проезжую часть на территории Бабушкинского района. Как сообщил Андрей Накрошаев, участок автодороги Тотьма-Никольск в Никольском районе будет отремонтирован полностью (65,3 км) в ближайшие годы. Сейчас Департамент готовит проектно-сметную документацию.



Читайте также