Эдуарда Зайнака назначили председателем правительства Вологодчины

19240
1 минута
Эдуарда Зайнака назначили председателем правительства Вологодчины

Об этом сообщил сегодня Олег Кувшинников на оперативном совещании


После того, как Антона Кольцова назначили руководить Запорожской областью, председателем правительства региона стал Эдуард Зайнак. Ранее 56-летний Эдуард Зайнак был замгубернатором Вологодчины и полномочным представителем губернатора области и правительства области в ЗСО.

Сфера, которую курировал Эдуард Зайнак, - вопросы управления и распоряжения имуществом области, земельных отношений, обеспечения единого правового пространства, обеспечения деятельности мировых судей, регистрации актов гражданского состояния.

Как считает губернатор, новый руководитель правительства должен координировать работу правительства с федеральными и правоохранительными структурами, органами государственной и муниципальной власти.

Эдуард Зайнак родился 12 января 1966 года в городе Перми. Образование высшее. В 1988 году окончил с отличием Пермский университет. Работал в различных должностях органов прокуратуры Пермской области и Вологодской области, а затем возглавил следственное управление следкома по Вологодской области. Там-то его и заприметил Олег Кувшинников, и в марте 2016 года бывший главный следователь региона сел в кресло заместителя губернатора. С таким замом губернатору ничего не страшно!

Семейное положение: женат, трое детей.

Издание "В точку" ранее сообщало, что доходы заместителя губернатора области Эдуарда Зайнака за 2021 год выросли на 2,2 миллиона рублей по сравнению с 2020 годом - https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_210683.


Читайте также