ФОК в Кичгородецком районе: пятый год и толку - ноль!

4228
1 минута
ФОК в Кичгородецком районе: пятый год и толку - ноль!

Губернатор Вологодской области посетил долгострой в Кичменгском Городке


ФОК в Кичменгском Городке строится уже пятый год. Ход работ на одном из самых проблемных объектов Вологодской области проинспектировал губернатор Олег Кувшинников.

С 2018 года идет строительство этого спортивного объекта. Слабая проработка проектно-сметной документации, недобросовестность подрядчиков привели к тому, что сроки сдачи ФОКа переносились несколько раз.

фок кич1.jpg

Объект несколько лет стоял заброшенным. В 2020 году местные жители стали проводить в недостроенном здании ФОКа турниры по пейнтболу.

- Налицо — халатность всех исполнителей: от проектной организации до подрядчика и строительного надзора. Четвертый раз я посещаю этот объект. Все, что можно было нарушить при проектировании и строительстве, при осуществлении надзора – было нарушено. Меняются подрядные организации, увеличивается стоимость объекта, постоянно корректируется проектная документация. ФОК пора сдавать, его открытия ждут все кичменжане, – с таким словами к руководству округа, а также представителям подрядной организации обратился губернатор Олег Кувшинников.

фок кич4.jpg

Как прозвучало на встрече, на сегодняшний день готовность объекта составляет 78,5%. Строители обещают, что ФОК будет сдан в ноябре этого года.

Спортивный центр станет первым физкультурно-оздоровительным комплексом в селе Кичменгский Городок. Новый ФОК позволит развивать в округе не только любительские, но и профессиональные виды спорта.

фок кич5.jpg

Фото - страница Олега Кувшинникова

Читайте также