Государственный вопрос: по стране идет проверка школьного питания

6647
1 минута
Государственный вопрос: по стране идет проверка школьного питания

Пока в Вологде мэр на камеру расспрашивает школьников о качестве школьного питания, губернатор Курганской области сам сел за стол в школьной столовой

На прошлой неделе Вадим Шумаков, чтобы проверить качество питания, вместе с чиновниками пообедал в столовой курганской школы № 36.

- Сегодня во время объезда решил заехать по пути в одну из школ, чтобы проверить качество обедов. Тема оказалась очень популярна, вы оставили много отзывов и комментариев. В целом обед оказался неплохим, – сообщил курганский губернатор.

Попробовав школьные суп и котлету с пюре, губернатор резюмировал:  "Нормально".

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Вадим Шумков раскритиковал качество бесплатных обедов в школьных столовых. Глава региона посоветовал чиновникам, которые экономят на закупках и у которых «вместо души – комок осклизлых макарон, а вместо совести – заветренная несвежая сосиска», поискать другую работу.

Вологодский мэр пошел другим путем: Сергей Воропанов инкогнито ездит по школам и лично опрашивает учеников о том, как их кормят. Обычно на камеру дети напряжено сообщают, что вкусно, а тем временем родители на страницах мэра негодуют и по поводу качества питания и по поводу сложившейся традиции - подавать на стол холодную еду.

Сергей Воропанов - мэр на тренды отзывчивый, не исключено, что в ближайшее время он также пообедает в одной из школьных столовых Вологды.

Фото - страницы Вадима Шумакова


Читайте также