График работы поликлиник и больниц Вологодской области в новогодние каникулы

8132
1 минута
График работы поликлиник и больниц Вологодской области в новогодние каникулы

С 31 декабря по 8 января медицинские организации региона будут работать по особому графику

По информации Департамента здравоохранения Вологодской области, неотложную медицинскую помощь в поликлиниках жители региона  смогут получить в часы работы учреждений.

31 декабря 2022 года, 2, 4, 6 января 2023 года:

с 8:00 до 12:00 будет проводиться прием вызовов,
с 9:00 до 14:00 – прием в поликлинике;

3, 5, 8 января 2023 года:

- с 9.00 до 14.00 будет проводиться прием в поликлинике;

1 и 7 января 2023 года - выходные дни.

При необходимости оказания экстренной медицинской помощи пациентам следует обращаться на станции скорой медицинской помощи и в приемные отделения стационаров.

Станции скорой медицинской помощи в Вологде и Череповце и  отделения скорой помощи центральных районных больниц в период  новогодних праздников будут работать круглосуточно.

Стационары также готовы к оказанию экстренной медицинской помощи в круглосуточном режиме. В регионе сформирован достаточный запас лекарств, необходимый для лечения больных в стационарных условиях.
В больницах и моногоспиталях в достаточном количестве имеются маски и перчатки.

В период новогодних праздников изменится и график врачей специалистов, лабораторий, рентгенологических и диагностических  кабинетов и врачебной комиссии для решения лечебных и  административных вопросов в поликлиниках в поликлиниках. Информация о работе размещена на официальных сайтах медицинских организаций и страницах в социальных сетях, сообщает пресс-служба департамента.

мед.png

Читайте также