Губернатора Олега Кувшинникова наградили дипломом за мастерство видеоблогинга

33902
1 минута
Губернатора Олега Кувшинникова наградили дипломом за мастерство видеоблогинга

29 ноября в пресс-центре ТАСС состоялось торжественное мероприятие, посвящённое награждению победителей конкурса информационных проектов по сельской тематике «Моя Земля — Россия» — 2021


В церемонии, которая прошла в формате онлайн и оффлайн, приняли участие организаторы, члены жюри, победители и дипломанты конкурса.

Особенностью этого года стало участие большого числа блогеров.
Дипломом за блог и личные страницы в социальных сетях отмечен и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона пояснил, почему в своих видеоисториях развитию АПК и сельских территорий он уделяет особое внимание, сообщает сайт агроконкурса.
«Почему русская деревня — основа основ? Потому что продовольственная безопасность — это главная задача, которую ставит перед нами государство. О сельских территориях, о сельском жителе, о человеке сельского труда, который работает денно и нощно, который производит тонны, сотни и миллионы тонн продукции и кормит всю страну, обязательно надо рассказывать», — подчеркнул Олег Кувшинников, которые, как сообщало издание "В точку", зачастую летает в отдаленные районы области на самолете или вертолете. Каждый перелет обходится бюджету примерно в 600 тысяч рублей.

Фото: принскрин с сайта агроконкурса, подведение всероссийского конкурса «Моя земля — Россия» 2021
© Александр Щербак/ТАСС

Читайте также