Губернаторский план

41572
2 минуты
Губернаторский план

Глава Вологодской области опубликовал план задуманного на 2021 год

- В начале года принято не только подводить итоги, но и строить планы на будущее. Три года назад мы взяли курс на развитие, и сегодня с уверенностью его продолжаем. Перечислю основные инфраструктурные проекты, планируемые к реализации в 2021 году, - сообщает Олег Кувшинников.

По словам главы региона, составленный им ТОП-10 - это только малая часть из 400 социальных и инфраструктурных объектов, ремонт и реконструкция которых запланированы в этом году.

Что же запланировано в вологодской программе-минимум?

  1. В области будет отремонтировано более 600 километров дорог
  2. Этой зимой планируется завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Великого Устюга. Полосу удлинили до 1800 метров, что позволит принимать среднемагистральные самолеты. Станут возможны прямые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.
  3. В Вологде, Череповце и поселке Суда Череповецкого района планируется завершить строительство 5 детских садов.
  4. В Вологде на улице Возрождения будет построена новая школа на 1000 мест с мастерскими, кабинетами кулинарии, домоводства, книгохранилищем и столовой.
  5. В сфере здравоохранения запланированы масштабные ремонты медицинских учреждений и закупка современного оборудования. Будут обновлены 9 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).
  6. Будут открыты физкультурно-оздоровительные комплексы в Череповце и Тоншалово Череповецкого района и большой дворец спорта с двумя игровыми залам в Шексне. Продолжится строительство трибуны на 1500 мест с помещениями и футбольное поле с подогревом на стадионе «Витязь» в Вологде.
  7. Продолжится строительство ледового комплекса в Вологде. Там запланирован каток, тренажерный и спортивный залы. Вместительные трибуны почти на 800 мест позволят проводить чемпионаты и турниры областного масштаба.
  8. В Соколе начнет работу первый в стране завод по производству CLT-панелей. Это современный экологически чистый строительный материал.
  9. 26 домов культуры планируется отремонтировать в рамках региональной программы «Сельский дом культуры» и еще столько же библиотек по программе «Сельская библиотека».
  10. В Бабаево будет открыта обновленная детская школа искусств.





Читайте также