Из-за ремонта тоннеля 5 и 6 микрорайоны Вологды отрежут от центра

155024
1 минута
Из-за ремонта тоннеля 5 и 6 микрорайоны Вологды отрежут от центра

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, скорее всего, в следующем году начнётся ремонт тоннеля, соединяющего улицы Герцена и Конева, и на какое-то время 5-й и 6-й микрорайоны Вологды будут отрезаны от центра.


Единственными проездами останутся улица Можайского и Окружное шоссе, сообщает пресс-служба правительства области.
- Рано или поздно нам придётся реконструировать тоннель между Герцена и Конева, он находится в аварийном состоянии. Но прежде, мы должны подготовить обходные пути. Можайского рассматриваем, как дублёра улицы Герцена, — рассказал о планах мэр города Вологды.
Реконструкция может совпасть по времени с капитальным ремонтом путепровода по ул. Текстильщиков, проект которого которого сейчас разрабатывают.

В областной столице подведены итоги аукциона по разработке проекта капитального ремонта пешеходного путепровода через железнодорожные пути по ул. Текстильщиков. Этой работой займется вологодская организация ООО «Мостстройпроект». Сумма контракта составила порядка 2, 4 млн рублей.
- В соответствии с контрактом до 30 марта 2021 года подрядчик должен предоставить проектно-сметную документацию с положительным заключением государственной экспертизы, - пояснил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.


Читайте также