Карта жителя Вологды

47560
2 минуты
Карта жителя Вологды

Проект «Карта жителя Вологды» запустят в 2023 году в областной столице

Администрацией города Вологды при поддержке платежной системы «Мир» будет реализован новый цифровой проект для горожан.

«Карта жителя Вологды» представляет собой универсальный ключ к городской среде. С одной стороны – это обычная банковская карта на базе платежной системы «Мир», которая позволяет расплачиваться за покупки.

С другой – персональная система доступа к городской среде, транспорту, социальным услугам, мерам социальной поддержки, льготам, программам лояльности и бонусам.

В рамках проекта любые банковские карты «Мир» можно будет подключить к масштабной программе кешбэка и бонусов от местных предпринимателей, торгово-сервисных предприятий, учреждений культуры и спорта. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами.

На базе проекта планируется также создать городскую мотивационную платформу: за активное участие в социально-значимых мероприятиях города Вологды держатели «Карты жителя Вологды» будут поощряться баллами, которые в дальнейшем можно будет обменять на конкретный бонус, например, бесплатное посещение бассейна.

Ключевым этапом проекта станет внедрение «Карты жителя Вологды» на транспорте. Ее можно будет использовать в качестве полноценного аналога карт «Электронная Вологда», транспортных карт «Школьная» и «Студенческая». МУП «ПАТП-1» уже проводит модернизацию своего оборудования.

Выпуск и обслуживание карты будут бесплатными для жителей Вологды.

Причем, на выбор вологжанам предлагаются два варианта:

- подключение сервисов Карты жителя Вологды на уже существующую
банковскую карту национальной платежной системы «Мир»;

- выпуск новой карты специализированного дизайна.

Также идет работа по созданию информационного портала проекта, с помощью которого вологжане смогут получить доступ ко всем перечисленным услугам.

Запуск проекта запланирован на апрель 2023 года.

Такие проекты действуют в десятках регионов России, в том числе в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фото - Ната Сучкова


Читайте также