Мэр Вологды пообещал тепло

9154
1 минута
Мэр Вологды пообещал тепло

Сегодня Сергей Воропанов подписал постановление о начале отопительного сезона

Официально в 2022 году отопительный сезон начнется с 7 сентября. Как сообщает градоначальник, жилые дома будут подключаться к отоплению по заявке УК или ТСЖ.

- Управляющие организации должны ориентироваться на температуру в квартирах вологжан и их обращения. У кого холодно - того подключат в ближайшее время, у кого комфортно - могут повременить с заявками, - считает Сергей Воропанов.

В комментариях вологжане жалуются мэру на управляющие компании.

- Сергей Александрович, а представители УК РЭС -12 ссылаются (далее цитата): "распоряжения от теплосетей не было, публикации мэра на уровне слухов". И никакие заявки от жителей для них не являются основанием для подключения, - пишет Ольга Дмитриевская.

- Тоже самое говорит нам УК "Подшипник", - жалуется Елена Сидлер.

- УК "Коммунальщик " требует протокол собрания собственников МКД для подключения. Это правомерно?, -спрашивает Людмила Леонтьева.

Представитель городской администрации подтверждает информацию от мэра:

- Постановление о начале отопительного сезона с 7 сентября подписано (https://vologda-portal.ru/oficialnaya_vologda/?SECTIO..). Для того, чтобы в Вашей квартире подключили отопление, обратитесь, пожалуйста, в свою управляющую организацию.

Фото - страница Сергея Воропанова

Читайте также