Мэр Вологды вновь практикует QR-коды

10966
1 минута
Мэр Вологды вновь практикует QR-коды

Сергей Воропанов в своем телеграм-канале рассказал как можно с помощью QR-кода оплатить проезд в вологодском автобусе

QR-коды, похоже, надолго вписались в нашу жизнь. Теперь они понадобятся вологжанам для оплаты проезда в автобусе. Заплатить за поездку можно будет в мобильном приложении «Ваш билет».

- С помощью приложения нужно отсканировать QR-код с афиш, расположенных в салоне автобуса ПАТП-1 и нажать кнопку «Оплатить». По стоимости билет выйдет 30 рублей, и он будет электронным, что удобно и экологично! Пользователям приложения не нужно будет пробиваться сквозь толпу в автобусе, судорожно отсчитывать мелочь или искать карту, - нахваливает новую систему мэр.

Кроме того, градоначальник сообщил, что электронный билет будет действовать всего час, так что повторно по нему проехать не получится. Также на нем будут указаны дата и время покупки, а также специальный символ, который меняется ежедневно.

куар1.jpg

И о минусах: при оплате через приложение не будет действовать бесплатная пересадка на другой автобус в течение 30 минут.

Наличный и безналичный способы оплаты проезда в общественном транспорте Вологды никто пока отменять не собирается.

- Здорово это все. Но все-таки лучше сделать больше автобусов и выделенных полос для общественного транспорта, чем способов оплаты проезда. Вот я вчера топала от рабочей до Воркутинской пешком - не дождалась автобуса из-за большой пробки на Герцена и Конева. Так что мне глубоко фиолетово, как я могу платить в автобусе, ведь пользоваться нормально я им не могу, - пишет вологжанка Катерина Измайлова.

Фото - телеграм-канал Сергея Воропанова



Читайте также