Может, не затопит?

28308
1 минута
Может, не затопит?

Власти Вологды пытаются предотвратить весеннее подтопление Фрязиновского парка

С момента устройства Фрязиновского парка эту рекреационную ежегодно топят паводковые воды. Причина - нарушения при планировке парка и его строительстве. Несколько лет власти в каждое половодье силами коммунальных служб прочищают дренажные трубы в парковых прудах.

Сегодня бригада МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» приступила к водоотведению из пруда во Фрязиновском парке. Работы проводятся с целью избежать подтопления общественного пространства.

- Дополнительный водоотводный колодец установим около прудов во Фрязиновском парке. Многие жители района знают, что каждую весну вода из прудов подтапливает пешеходные дорожки общественного пространства. Чтобы этого не происходило, от большого пруда протянем водоотводящую трубу до нового дополнительного колодца, установленного там же, а далее эту систему соединим с уже существующей ливневкой на ул. Фрязиновской. Аналогичная ситуация с подтоплением была и в районе улиц Клубова-Луначарского. Там также в ближайшее время установят дополнительный дождеприемник и подведут его к ливневке, - сообщил глава Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Как уточняет издание "Вологда.РФ", в рамках профилактических мероприятий МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» продолжает очистку дождеприемных колодцев, водоотводных и водопропускных труб.

В настоящий момент в городе работают 8 бригад (24 человека) и спецтехника: 2 каналопромывочных машины, 2 илососа КО-510, передвижная мастерская ГАЗ-3307, экскаватор, МТЗ-82. Работы ведутся по всему городу.

Читайте также