На улицах Вологды обновят дорожную разметку

11803
1 минута
Анонс

На улицах Вологды обновят дорожную разметку

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что к работам по нанесению разметки на дорогах Вологды приступили уже 2 мая. В этом году планируется обновить разметку на 121 улице и на более чем 800 пешеходных переходах в разных частях города.

Наносят разметку преимущественно ночью, чтобы до утра она успела высохнуть. Днём же проводят работы в местах, где не создаётся помеха движению транспорта.

«<…> Работы планируем завершить до конца июня, но всё будет зависеть от погоды. Затем приступим к их приемке», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

На проведение работ по обновлению разметки на общей площади в 36 000 м² выделено порядка 12 млн. рублей из городского бюджета.

Разметку наносят на пешеходные переходы, автомобильные дороги, в частности, в местах частых ДТП и вблизи образовательных учреждений. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения на этих участках дополнительно наносят специальную разметку желтого цвета.

Продольную разметку уже нанесли на Белозерском шоссе, ул. Горького, ул. Дальней, ул. Добролюбова, ул. Комсомольской, ул. Ловенецкого, ул. Можайского, подъездной дороге к мкр Лоста, в с. Молочное.

Продолжаются работы на ул. Мира и пр. Победы. Обновили также пешеходные переходы на ул. Комсомольской, Горького, Добролюбова, Белозерском шоссе и т.д.

На 12 улицах, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году, разметка пластиком будет нанесена в рамках гарантийных обязательств. Работы выполнят подрядчики, которые проводили ремонт.

Разметку также нанесут на улицах, которые будут ремонтировать по дорожному нацпроекту в этом году. Напомним, в порядок приведут участки улиц Ярославской, Энгельса, Герцена, Щетинина, Кирова, Болонина и два участка на Окружном шоссе.


Читайте также