На Вологодчине еще 252 социально значимых объекта подключены к высокоскоростному интернету

13157
1 минута
На Вологодчине еще 252 социально значимых объекта подключены к высокоскоростному интернету

Об этом в ходе оперативного совещания при губернаторе области сообщил замглавы региона Виталий Тушинов

Работы провели в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

- Регион участвует в проекте с 2019 года, - пояснил заместитель губернатора Виталий Тушинов. – Заключен государственный контракт на оказание услуг по подключению к сети интернет социально значимых объектов. Всего за три года подключим 785 объектов на всей территории области.

Речь идет о фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, школах, органах государственной власти и местного самоуправления, территориальных избирательных комиссиях, пожарных постах и пожарных частях, участковых пунктах полиции, территориальных органах Росгвардии и подразделениях войск национальной гвардии.

На 2020 год запланировано к подключению 252 объекта. На сегодняшний день работы выполнены в полном объеме: проложено более 220 километров оптоволокна, завершены строительство и модернизация узлов связи, закончена работа испытательных комиссий.

- Несмотря на неблагоприятные природные явления в начале года и введение ограничительных мер на территории области, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией, с 1 октября 2020 года всем подключенным социально значимым объектам оказывается услуга по доступу в сеть Интернет, - подчеркнул губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, что в 2021 году подключение к высокоскоростному интернету социально значимых объектов Вологодчины продолжится.



Читайте также