Начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников пообщался сегодня с пациентами и врачам вологодской поликлиники №4

26477
1 минута
Начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников пообщался сегодня с пациентами и врачам вологодской поликлиники №4

Напомним, вологжане постоянно жалуются на очереди и низкий уровень лечения в этом лечебном учреждении


- Большинство из тех, кто сегодня пришел в 4 поликлинику Вологды, - это пациенты с легким течением заболевания коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции, - сделал вывод руководитель.

После нововведений, связанных с решениями оперштаба, теперь при появлении симптомов ОРВИ открыть больничный можно без посещения поликлиники. Для этого необходимо обратиться в колл-центр по телефону: 999-994 поликлиники и оставить заявку, убежден Алексей Плотников.

Правда, дозвониться крайне сложно, по словам пациентов.
- После отправления заявки с пациентом связывается врач, при наличии медицинских показаний назначит лечение и откроет больничный листок на семь дней. Закрытие больничного происходит дистанционно после уточнения самочувствия пациента через аудиоконсультацию. Приходить в поликлинику для получения больничного не требуется — он будет доступен в электронной медкарте и направлен работодателю, - напоминает алгоритм начальник Департамента.
В поликлинике №4 открыли отделение неотложной помощи, где сделаны дополнительные кабинеты для взрослого населения - отдельный вход со стороны рынка, для детского населения - со стороны бассейна.

В поликлинике открыт кабинет выдачи лекарственных препаратов родственникам заболевших № 509 на 5 этаже поликлиники. Новые методы лечения в полинике №4 получили красивые названия. Лечение по телефону называют "аудиоконсультацией", а отсутствие осмотра на дому - "дистанционным наблюдением".

На фото - Алексей Плотников наблюдает за работой колл-центра, в котором работают студенты медколледжа

Ранее издание "В точку" рассказало о жалобах пациентов на работу врачей поликлиники №4. 




Читайте также