Начался покос травы и обработка от клещей

7953
1 минута
Анонс

Начался покос травы и обработка от клещей

15 мая в Вологде начались работы по покосу травы. Работы проводятся в разных районах города общей площадью более 134 гектар.
Работы ведутся в рамках муниципальных контрактов по содержанию дорог Вологды. Сегодня покосы начали с улиц Конева и Беляева.

С 16 мая в Вологде стартуют работы по борьбе с борщевиком. Контрактом предусмотрена двукратная обработка территорий химическими реагентами на площади 59,5 гектар. Работы начнутся с участков на ул. Клубова.

Далее будут обработаны: зеленая зона за Парком Победы, Осановский проезд, ул. Конева, ул. Преминина, Ольховый переулок, ул. Северная, ул. М. Ульяновой (берег реки Золотухи), ул. Молодёжная, ул. Мишкольцская, ул. Можайского, ул. Болонина, берег реки Шограш от ул. Козлёнская до Осановского проезда, парк Евковка, Ковыринский парк, территории в селе Молочном и многие другие.

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что трава на этих территориях будет выкошена трижды за сезон. Первый цикл будет проведен до 15 июня, второй — в июле — августе.

Продолжается также обработка городских территорий от клещей. Ее ведет ООО «ДЕЗКОНТАКТ» из Твери. Всего будет обработано 168 объектов общей площадью 704,5 гектар.

Дезинсекцию проводят препаратом «Юракс», который проявляет действие практически мгновенно, а эффект сохраняется на длительный срок.

В течение трех суток после опрыскивания посещение территории не рекомендуется! Для этого устанавливаются таблички с датой обработки.

Фото: ujnosahalinsk.bezformata.com

Читайте также