Накануне в Вологде с визитом побывал врач-эпидемиолог, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

8708
1 минута
Накануне в Вологде с визитом побывал врач-эпидемиолог, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

В прошлом врач, а ныне депутат и политик Геннадий Онищенко прибыл в Вологду вместе с заместителем председателя Совета Федерации Юрием Воробьёвым

Оба участвовали в заседании дискуссионного клуба молодежного парламента при Законодательном Собрании области. Тема встречи - «Биотехнологии: как меняется наш мир?», разговор затрагивал перспективы, новейшие разработки и возможности, открываемые биотехнологиями перед человечеством.

За два часа встречи Геннадий Онищенко ответил на более десятка вопросов от участников ДК, рассказал вологжанам о научных постижениях в борьбе с инфекциями в разные периоды человечества, о различных разработках в области иммунизации и о роли нашего государства в развитии современных биотехнологий.

Геннадий Онищенко сообщил, что вологжане и жители территорий Северо-Запада являются уникальным народом.

- Они обладают уникальным ментальным геном. На этой земле никогда не было захватчиков, вы никогда не находились под гнетом, об этом нужно знать и гордиться этим, - заявил Онищенко.

Вопросы вологжан к знаменитому эксперту касались распространения инфекционных заболеваний, угрозе новых пандемий, вакцинации, контроля качества в сфере пищевой продукции и школьного питания. По словам Онищенко, его радует, что в Москве и в других регионах и сегодня люди продолжают носить маски в общественных местах.

Фото - ЗСО Вологодской области




Читайте также