Немного о порядке

16921
1 минута
Немного о порядке

До конца ноября в Вологде установят более 200 новых урн

Дизайн все тот же - цилиндрические емкости на бетонном основании, обшитые деревянными плашками. Напомним, летом их одобрили в Лаборатории городской среды.

- Этим летом мы уже установили 85 урн. Дизайн был разработан совместно с Лабораторией городской среды. Деревянная окантовка конструкций гармонично вписывается в городское пространство, а металлический каркас дает необходимую устойчивость и износостойкость. В этом году мы закупили еще 215 таких же урн на сумму 1 млн 197 тысяч рублей. Средства выделены из городского бюджета.

Новые урны будут размещены в разных микрорайонах города. В первую очередь их устанавливаем на перекрестках улиц, остановках общественного транспорта, а также меняем старые в парках, скверах и садах. Сегодня специалисты проводили работу в микрорайоне Заречье. Установить все урны необходимо до конца ноября, - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

Кстати, в этот раз чиновникам удалось сэкономить - летом за одну урну заплатили около 5,8 тысяч рублей, сейчас - 5,5.

урна.jpg
Мэр Вологды в восторге от новых урн

Также в Вологде установят еще три металлические и десять деревянных остановок общественного транспорта. Конструкция из металла уже установлена в Баранково, на остановке «Розочка». Еще две смонтируют на ул. Ананьинской в ближайшее время, после того, как подрядчик, ремонтирующий улицу, сделает основания под остановочные комплексы. Работы по монтажу деревянных остановок планируется начать в конце ноября - начале декабря, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фото - страница Сергея Воропанова


Читайте также