Решением регионального штаба Вологодские МФЦ закроют на неделю

37040
2 минуты
Решением регионального штаба Вологодские МФЦ закроют на неделю

МФЦ области не будут работать с 30 марта по 3 апреля

В ходе оперативного заседания правительства Вологодской области о распространении пандемии коронавируса принято решение ограничить большие скопления людей. В связи с чем, ряд учреждений прекратят свою работу сроком на одну неделю.

- Мы усиливаем меры для нераспространения коронавирусной инфекции. Объявленная нерабочая неделя - это не каникулы. Это ограничительная мера, чтобы снизить скорость распространения коронавируса. Она обязательна для всех. Исключите все контакты и поездки, оставайтесь дома. Особое внимание уделите пожилым людям. Для них вирус наиболее опасен. Прошу людей старшего поколения проявить сознательность и оставаться дома. Это касается и вологжан с хроническими заболеваниями, - пояснил губернатор Олег Кувшинников.

В соответствии с решением регионального Штаба по противодействию завоза и распространению новой коронавирусной инфекции и в соответствии с указом президента России от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг области работают в следующим режиме :

  • 28 марта 2020 года - выходной день, за исключением МФЦ, график работы которых предусматривает работу в субботу. Приём ведется по предварительной записи.

  • с 30 марта по 3 апреля 2020 года – нерабочие дни во всех МФЦ области;

  • 4 апреля 2020 года - выходной день, за исключением МФЦ, график работы которых предусматривает работу в субботу. Приём ведется по предварительной записи.

С графиком работы можно ознакомиться на страницах соответствующих МФЦ в разделе «карта МФЦ» http://mfc35.ru/site/other/map/ Обращаем внимание заявителей, что телефонные линии центров телефонного обслуживания также будут не доступны в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Для осуществления предварительной записи можно воспользоваться сервисом предварительной записи в «личном кабинете», либо мобильным приложением «Мои документы. Онлайн».