Общественный транспорт Вологды: декабрьские обновления

31695
2 минуты
Общественный транспорт Вологды: декабрьские обновления

С завтрашнего дня городские автобусы поедут по обновленной маршрутной схеме

С 1 декабря по обновленным маршрутам будут курсировать автобусы №8, 12, 19, 22, 27, 37Э. Такие изменения являются первым этапом внедрения новой маршрутной схемы, разработанной специалистами ВоГУ по инициативе администрации города Вологды.

а1.jpg

Речь идет о продлении маршрутов в новые микрорайоны. Так, автобусы №№19, 22 будут двигаться по улице Возрождения до остановки «Ул. Новаторов». Маршрут автобуса №12 теперь будет пролегать через
остановку «Ул. Петрозаводская», расположенную у волейбольного центра, и заканчиваться у остановки «Ул. Новаторов». Также на этот маршрут будет добавлен транспорт, который освободится в результате закрытия маршрута №15.

а2.jpg

Маршрут №27 также будет проходить через остановку «Ул. Петрозаводская» у волейбольного центра. А автобусы №8 и №19 будут двигаться до остановки «Реабилитационный центр» вблизи ул. Карла
Маркса, 123.

а4.jpg
а6.jpg
Также было принято решение изменить маршрут автобуса №37Э. С 1 декабря он будет следовать от остановки «Областная детская больница» на Пошехонском шоссе через ул. Ярославскую, затем выедет на ул. Ленинградскую и далее проследует по прежнему маршруту в с. Молочное.

а3.jpg

В начале декабря планируется возобновить работу общественного транспорта по маршруту № 29 «ГРС – Поликлиника – Берег». Он позволит  обеспечить транспортную доступность поликлиники № 1 с районами обслуживания, в том числе жилых домов, а также коммерческих застроек, расположенных вблизи Пошехонское шоссе, повысить качество транспортного обслуживания населения микрорайона Лукьяново.

а5.jpgВ 2023 году реализация новой схемы маршрутной сети будет продолжена. В первую очередь предстоит установить и благоустроить дополнительные остановочные пункты и карманы для заезда транспорта. В 1 квартале 2023 года планируется проведение конкурсных процедур на обслуживание маршрута № 17 «Дальняя - 6 мкр».  Маршрут позволит обеспечить транспортную доступность для районов улиц Машиностроительная, Пугачева, Фрязиновская, а также соединит 6 микрорайон с ВоГУ, улицами Прокатова, Пугачева, Дальняя.

а.jpg

Отметим, что после завершения строительства улицы Поэта Романова изменен будет и маршрут № 20 «Лоста – ВПЗ». Движение автобусов будет осуществляться по кратчайшему пути между 5, 6 мкр и районом ВПЗ, то есть через ул. Поэт Романова (с заездом на остановочные пункты «Больничный комплекс», «Областная детская больница»), сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фото - пресс-служба горадминистрации

Читайте также