Отопление дадут в школы и детские сады досрочно

6739
1 минута
Отопление дадут в школы и детские сады досрочно

С 5 сентября в Вологде начнется подключение отопления в учреждениях социальной сферы

- С понедельника подключаем отопление в социальные объекты города.
На улице заметно похолодало, поэтому считаем, что пора. Подключение будет идти по заявкам руководителей, - сообщил сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов.

Чтобы подключить учреждения социальной сферы к теплоснабжению, директорам и заведующим нужно подать заявку в АО «Вологдагортеплосеть». Специалисты компании регистрируют заявки, проверяют акты готовности к отопительному сезону и выполняют необходимые технические мероприятия.

Вологжане просят власти не тянуть с подключением к теплу и жилых домов - на улице резко похолодало и дневные температуры уже не берут отметки выше 11 градусов.

Но в жилые дома тепло начнет поступать чуть позже, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сейчас специалисты в ежедневном режиме мониторят ситуацию с погодой. По нормативам, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней держится не выше + 8 градусов по Цельсию. Но, по опыту прошлых лет, специалисты также учитывают уровень влажности, наличие осадков и еще ряд факторов.

В общей сложности к отопительному сезону должно быть подготовлено более 3000 жилых домов, 51 котельная, а также около 380 км тепловых сетей.

Читайте также