Отремонтированный ФОК в Кадуйском районе планируют сдать до конца года

21186
1 минута
Отремонтированный ФОК в Кадуйском районе планируют сдать до конца года

Работы здесь были заморожены почти на 2 года из-за недобросовестного подрядчика


Депутат Андрей Пулин проконтролировал ход ремонта в ФОКе Кадуйского района.

"Шли долгие судебные разбирательства. В итоге подрядчика сменили, работы возобновились. Губернатор по итогам градсовета принял решение выделить дополнительные средства на завершение ремонта, так как цены на стройматериалы за два прошедших года выросли", - рассказал Андрей Пулин.

В ходе поездки в район депутат побывал и в Кадуйском энергетическом колледже, осмотрел современные мастерские по компетенции "Обслуживание транспорта и логистика". Здесь обучаются студенты по 4 направлениям не только из Кадуйского, но и из других районов области.

Напомним, в прошлом году впервые на Вологодчине на базе мастерских прошел этап регионального чемпионата "Молодые профессионалы". Студент колледжа Алексей Рыжов завоевал золотую медаль и стал участником отборочных соревнований Национального чемпионата.

В мастерских также проводятся аттестация студентов региона в форме демонстрационного экзамена, производственная практика, областные конкурсы профмастерства.

Современные мастерские позволяют открывать новые направления подготовки кадров в сфере транспорта, развивать внебюджетную деятельность.

"В 2021 году выполнены ремонтные работы по программе "Студенческое общежитие". На ближайшие два года учреждению выделены 16 млн. рублей в рамках реализации решений Градсовета", - отметил депутат.

Добавим, что Андрей Пулин встретился также со студентами колледжа и ответил на вопросы о вакцинации и здоровом образе жизни.

Фото - пресс-служба ЗСО Вологодской области


Читайте также