Пластик зиму пережил

9469
1 минута
Пластик зиму пережил

Мэр Вологды доволен тем, как сохранилась пластиковая разметка на дорогах, нанесенная в прошлом году


Мэр Вологды Сергей Воропанов проинспектировал дороги областной столицы на предмет того, как сохранилась разметка, нанесенная пластиком в прошлом году. Мэр лишь провел поверхностную инспекции, а уже на этой неделе специалисты Службы городского хозяйства проведут полный мониторинг состояния разметки на улицах и пешеходных переходах. Будет произведен анализ, где и как сохранилась разметка и в каких местах ее необходимо восстановить в первую очередь. Часть работ будет произведена по гарантии.

Напомним, в прошлом году пластиковую разметку нанесли на пешеходных переходах, на магистральных и наиболее проблемных с точки зрения безопасности улицах. Также пластиком выполняли участки осевой разметки перед перекрестками, являющимися местами концентрации ДТП, и так называемые шумовые полосы. В целом разметка сохранилась удовлетворительно, то есть продолжать работу именно с таким, более устойчивым материалом целесообразно, сообщает пресс-служба горадминистрации.

- В прошлом году мы нанесли разметку на 38 тысяч кв. метров, в этом году мы делаем больший объем. Пластиком делаем все пешеходные переходы и улицы, которые отремонтируем по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По остальным объектам разметка будет нанесена краской со сроком гарантии – 3 месяца, - сообщил Сергей Воропанов.

За словами "больший объем", согласно данным пресс-релиза от городской администрации, скрываются 42 тысячи кв. метров:  35 тысяч разметки будет нанесено краской, почти 7 тысяч – в пластиковом исполнении.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который займется восстановлением разметки, завершатся 31 марта, а в начале апреля будут заключены контракты. Как только установится благоприятная погода, специалисты приступят к работе.

Фото - пресс-служба администрации города

Читайте также